当前位置:龙虎斗游戏>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     张科
信件标题     万民集团院子里半夜狗乱叫
提交时间     2019-07-02
信件内容
    

龙虎斗游戏我是榆林二毛纺织厂家属院住户!家住18号楼,我们后面就是万民集团的院子!院子里养两条狼狗,每天晚上狂叫不值,让人难以入睡。且白天经常跑出来,威慑小区龙虎斗游戏住户安全。希望龙虎斗游戏能解决此事,还小区龙虎斗游戏一个平安宁静的夜晚。

回复内容
回复部门     航宇路街道办事处
回复时间     2019-07-04
回复内容
    

张先生,您好,接到您所反映的问题,我办及时与所属社区龙虎斗游戏领导沟通,万民集团院子里狗叫的主要原因是外面的野狗,因此我们联系到了刑警队的工作人员,于昨天(7月3日)下午清理野狗2只,后续我办将会协同刑警队加强对附近野狗的清理,争取早日还居民宁静的夜晚。

附清理野狗现场照片:

image.png

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:龙虎斗游戏人民龙虎斗游戏   承办:龙虎斗游戏人民龙虎斗游戏办公室
运行维护:龙虎斗游戏电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:
网站标识码:6108020011