当前位置:龙虎斗游戏>>政民互动>>区龙虎斗游戏长信箱
信件内容
提交人     吴荣荣
信件标题     麻地湾自来水问题
提交时间     2019-08-01
信件内容
    

你好,请问榆阳区龙虎斗游戏麻地湾什么时候安装自来水?麻地湾这儿的水已经严重污染,水中沉淀物多且浑浊,很多用户因水位下降已经难以抽上来水,吃水相当困难。

回复内容
回复部门     长城路街道办事处
回复时间     2019-08-02
回复内容
    

网友,您好,就王家楼村饮水问题,我办对王家楼村饮水问题进行了全面排查,因住户增加,造成原有水井供水严重不足,我办已向区龙虎斗游戏水务局提出申请,待水务局工作人员实地踏查后制定改造方案,予以解决村民吃水用水问题。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:龙虎斗游戏人民龙虎斗游戏   承办:龙虎斗游戏人民龙虎斗游戏办公室
运行维护:龙虎斗游戏电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:
网站标识码:6108020011