当前位置:龙虎斗游戏>>政民互动>>区龙虎斗游戏长信箱
信件内容
提交人     高扬
信件标题     想了解2019年下半年金榆小区龙虎斗游戏配套幼儿园是公办还是普惠性民办幼儿园
提交时间     2019-06-30
信件内容
    

龙虎斗游戏尊敬的区龙虎斗游戏长:    您好!我想了解根据《榆阳区龙虎斗游戏城镇小区龙虎斗游戏配套幼儿园专项治理工作实施方案》,2019年下半年金榆小区龙虎斗游戏配套的两个幼儿园是划分公办还是普惠性民办幼儿园?工作进展如何?因为家里小孩后半年准备上幼儿园了,所以比较关心这个问题。谢谢!

回复内容
回复部门     区龙虎斗游戏教育和体育局
回复时间     2019-07-11
回复内容
    

龙虎斗游戏您好!根据中省市和《榆阳区龙虎斗游戏城镇小区龙虎斗游戏配套幼儿园专项工作治理实施方案》,我区龙虎斗游戏正按照计划,对金榆小区龙虎斗游戏内幼儿园进行收购,收回后将改为公办幼儿园,按照计划,将于今年秋季开始招生,请您及时关注幼儿园周围张贴的公告。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:龙虎斗游戏人民龙虎斗游戏   承办:龙虎斗游戏人民龙虎斗游戏办公室
运行维护:龙虎斗游戏电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:
网站标识码:6108020011